Headerimage des ESV Lok Erfurt

  Anmeldezeiten

 

 

Abteilung Ansprechpartner Tag Ort Uhrzeit sonstiges Altersklasse

Badminton
Thorsten Hebecker
Dienstag
FZ Berliner Straße
19.00 - 22.00

ab 18 Jahre
Thorsten Hebecker Freitag FZ Berliner Straße
18.00 - 19.30 Nachwuchs ab 7 Jahre
Andreas Stodollik siehe Hompage Abteilung Badminton
19.30 - 22.00
Freizeitspieler
ab 18 Jahre
Basketball
Kathrin Zillinger
Freitag
Riethhalle
20.00 - 22.00
Freizeitspieler
Frauen ab 18 Jahre
Hans-Joachim Wittrien
Mittwoch
FZ Muldenweg
18.30 - 20.00
Freizeitspieler
Männer ab 18 Jahre
Fußball
Torsten Fiedler
Montag bis Donnerstag
Loksportplatz Daberstedt
ab 16.00

ab 10 Jahre
Fitnessgymnastik
Edith Meiselbach
Donnerstag
KGS Am Schwemmbach
18.00 - 20.00

alle Bevölkerungsschichten
Gerätturnen
Karla Schmidt Dienstag
GS 34 Goethestraße
16.00 - 18.00
Mädchen
3 bis 12 Jahre
Volleyball Andreas Jager
Montag KGS Am Schwembach
17.30 - 19.00

Freizeitspieler
Andreas Jäger Dienstag GS 30 Goetheschule 18.00 - 20.00
Gymnastik Edith Meiselbach
Montag

 

Treffpunkt: "Stern" Steigerwald

 

15.30 - 17.00
Nordic Walking
alle Bevölkerungsschichten
Christel Neblung Dienstag Pergamentergasse 36 Frauenzentrum 14.00 - 15.00
Senioren 70+
Frauen ab 70 Jahre
15.00 - 16.00
Rücken fit
Frauen ab 18 Jahre
Edith Meiselbach
Mittwoch
Pergamentergasse 36 Frauenzentrum 17.00 - 18.00
Pilates
Donnerstag
KGS Am Schwembach
18.00 - 20.00
Fitnessgymnastik
alle Bevölkerungsschichten
Elvira Kloy und Wolfgang Glück
Donnerstag GS 15 Wilhelm-Busch-Schule
16.00 - 17.00
Kinderturnen
Kinder im Vorschulalter
Edith Porse
Freitag
Schwimmhalle Johannesplatz
13.00 - 14.00
Wassergymnastik
alle Bevölkerungsschichten
Edith Meiselbach
Freitag 15.00 - 15.45
Kegeln
H.-B. Heisig
Montag
Kegelbahn Loksportplatz
16.00 - 17.30
nur Bahnvergabe
Freizeitkegler
Rhönradturnen Ines Stern Montag Riethhalle 18.00 - 20.00 Tel. 0361 / 2 22 92 18
Elisabeth Schwanengel
Dienstag 16.00 - 18.00  

Ines Stern / Claudia Starzewski
Donnerstag
18.00 - 20.00
 Tel. 0173 56 22 766

Freitag 15.00 - 17.00
Schwimmen Franz Klesen



 

Tischtennis Stephan Hußke

Dienstag / Donnerstag

RS 03 Kolpingschule
16.00 - 22.00
 
ab 7 Jahre
Hartmut Noth Mittwoch Steigerwaldstadion Trainingshalle Tribüne 19.00 - 20.30 Gesundheitssport alle Bevölkerungsschichten